Магазин электронных ошейников АНТИГАВ Тел: 8(919)165-0880


Товаров
на сумму

Агрессивная собака на прогулке

У многих людей довольно часто вызывают раздражение собаки, которые постоянно бросаются и лают на прохожих. Это известная проблема, которая распространена повсеместно, потому что собака изначально генетически настроена проявлять недоверие к другим животным или людям.

Несмотря на это, вам необходимо воспитать в вашего питомца хорошее поведение, чтобы вы всегда могли спокойно себя чувствовать с вашей собакой спокойно везде, куда бы вы не пошли.  Необходимо сделать так, чтобы вы не испытывали дискомфорта или страха, что ваш питомец будет вести себя неадекватно. Нужно также научить собаку не отвлекаться на любые внешние раздражители. Вам, безусловно, нужна послушная и воспитанная собака, а не дикий зверь, который слушает только свои собственные инстинкты.

Нужно добиться того, чтобы собака всегда знала, что куда бы вы не пошли, ситуацию контролируете именно вы, как хозяин и вожак стаи, а не она. Таким образом, вам всегда нужно сохранять полное спокойствие и контролировать ситуацию. Более того, нужно постараться избегать таких «популярных» ошибок, как, например,  передавать беспокойство своему питомцу с помощью непреднамеренного одергивания поводка, после чего собака станет еще более агрессивной.  

Агрессия собаки к людям и своим сородичам

Ваш домашний любимец постоянно лает, бросается на людей и своих собратьев, пугает людей на улице своим поведением и не слушает вас во время прогулок? Вполне вероятно, что в прошлом собака пережила определенный негативный опыт, что повлияло на такое ее поведение в будущем. Поэтому любому хозяину необходимо обучить своего питомца адекватному поведению.

Боль животного - причина агрессии

Если ваша собственная собака представляет для вас опасность, нужно обратиться к ветеринару, чтобы тот проверил вашего питомца на наличие болезни или травмы, которая могла бы стать причиной агрессии. Если пресечь агрессию на раннем этапе, откорректировать поведение собаки, то в будущем все будет в порядке, а вы сможете быть уверены, что подобное не повторится.

Очень часто инстинкт самосохранения заставляет собак подсознательно прятать свою боль, так как в естественной среде обитания животных любое проявление слабости может привести к смерти. Поэтому единственным проявлением боли может быть агрессия, тем самым собака старается заранее уберечься от выпадов и агрессии в свою сторону, которые могут ей сделать больно. Нужно очень аккуратно подойти к решению этой проблемы, так как тут может ошибиться даже самый опытный тренер. 

Главное – безопасность

Если агрессия у вашего питомца продолжается достаточно продолжительное время, то нужно сразу же обратиться к специалисту. После осмотра собаки, кинолог самостоятельно выберет методику дальнейшего воспитания собаки. На данный момент не существует исследований, которые могут доказать или опровергнуть факт рождения собак с психическими болезнями, такими как аутизм и синдром Аспергера, которые вызывают у собак проблемы с поведениям на людях. Причинами агрессии также могут быть травмы во время рождения собаки или патологические изменения во время пребывания в утробе матери.

Таким образом, вашего питомца нужно по возможности быстрее показать квалифицированному специалисту, который сможет установить причины агрессии у вашей собаки. Опытный специалист покажет вам, как контролировать поведение собаки с помощью намордника и поводка, а также как с наибольшей пользой использовать эти средства контроля. Вы сможете без труда держать под контролем пасть вашего питомца, что в будущем обезопасит вас от переживаний по поводу излишней агрессивности вашего пса и ее возможных последствий.

Запомните: поводок и намордник – классические и эффективные невербальные средства сигнала другим людям, что нужно держаться подальше от вашей собаки. Вы можете начать с частных занятий с кинологом, а затем перейти на занятия в группах.

Как гулять с агрессивной собакой

Запомните: не всех собак безопасно выгуливать в общественных местах. Одной из главных причин является то, что владелец собаки физически может быть не способен контролировать свою собаку. Например, преимущество животного всегда является один к трем. То есть, у собаки весом в 30 килограмм столько же силы, как у девяностокилограммового человека.

Запомните: прежде, чем идти гулять с собакой, убедитесь, что вы в состоянии ее удержать ОДНОЙ рукой, так как вторая рука вам может понадобиться, чтобы, например, отгонять других собак.

Для своих прогулок постарайтесь избегать мест, где возможно встреча с собаками без поводка. Старайтесь носить с собой автоматический зонтик для того, чтобы отпугивать от вашего питомца любую непривязанную собаку. Когда вы нажимаете на кнопку зонтика, раздается резкий свист, который пугает очень многих собак. С помощью открытого зонтика можно также разъединять собак и, таким образом, полностью избежать нежелательного столкновения между собаками. Всегда отходите от непривязанной собаки медленно. Никогда не поворачивайтесь к незнакомой собаке спиной.

Сергей Боев

К другим статьям

Комментарии

Нет комментариев.

Недавно смотрели

Список пуст.

Новости

Электронный забор для больших участков с периметром до 1,3 км

Для участка площадью до 160 соток и заборов до 1300 метров, 3 режима выбора длины провода и 5 настраиваемых уровней коррекции на ошейнике от режима обучения до режима "Антипробег".

24.08.2023

Универсальный ошейник для электронных заборов с настройкой режимов работы.

Усовершенствованный универсальный ресивер для электронных заборов моделей РЕТ-023, TP-16, PetBaby-026 W227, W227B, S-228. Для любых собак весом от 3,5 кг и больше. 5 настраиваемых режимов работы, включая режим "боли нет".

24.08.2023

Архив новостей   RSS

Яндекс.Метрика www.megastock.com Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 410520711003
Проверить аттестат
Для клиентов

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Новые статьи

Послушание собаки или как стать вожаком домашней стаи.

Если вы считаете, что здоровая и целая собака с электронным ошейником, которая весело шагает рядом с вами по улице хуже, чем раздавленная собака без электронного «тренера» посреди дороги, то этот текст не для вас, гуляйте дальше.

Собака - падальщик или охотник?

Почему собак привлекает падаль и дерьмо? Временами владельцы собак замечают своих питомцев в некоторых "странностях", которые в прямом смысле слова коробят владельцев. Возьмем, к примеру, гастрономические предпочтения. Собака легко может попробовать на вкус то, к чему люди и близко бы не прикоснулись. Почему это происходит подробно рассказано в этой статье.

Как правильно одеть или надеть?

Когда продавец сам не понимает, что продаёт и не в ладах с грамотой, то можно услышать много интересного про электронные ошейники.

Все статьи

Наверх
Информация об авторских правах и товарных знаках
Яндекс.Метрика