Магазин электронных ошейников АНТИГАВ Тел: 8(919)165-0880


Товаров
на сумму

Хартия производителей электронных ошейников (ECMA)

Хартия производителей электронных ошейников (ECMA)

Участники Ассоциации производителей электронных ошейников (ECMA) своей первоочередной задачей сделали непрерывное совершенствование условий жизни, воспитание и развитие домашних животных–компаньонов, которые помогут им максимально комфортно интегрироваться в повседневный быт человека.

Все члены ECMA подписали общую для изготовителей всех электронных систем Хартию. Ее главными составляющими стали требования к решительному ограничению длительности и силы стимуляции, а также к соответствующей маркировке продукции и предосторожностям при ее использовании.

Хартия ECMA за благополучие животного

1. Философия ECMA

- Разработка и производство электронных систем, которые уважают благополучие собаки;
- Стремление к усовершенствованию контакта между животным и владельцем;
- Воспитание у хозяев ответственности за правильное и корректное воспитание своего питомца.

2. Обязательства ECMA

- Каждый участник ассоциации ECMA берет на себя обязательства по соблюдению всех правил и норм, установленных данным документом, для всех изготовляемых им электронных устройств, которые в своей работе используют электростатический импульс.

- Данные нормы имеют отношения ко всем системам дрессировки и контроля лая, а также к электронным изгородям.

- ECMA выступает за благополучие и безопасность животных-компаньонов, и отвечает за устройства, которые производят челны ассоциации.

- Если будет установлен факт не благополучного обращения с животными, члены ECMA оставляют за собой право преследования по всей строгости закона лиц, которые допустили подобное обращение.

3. Нормы ECMA

3.1. В каждой инструкции по использованию электронного устройства должно быть описание всех возможных предосторожностей, которых нужно придерживаться при эксплуатации того или иного прибора.

Все электронные устройства по дрессировке животных-компаньонов должны быть снабжены инструкциями по их корректному использованию и советами по дрессировке.

Применять электронные устройства для дрессировки нужно не ранее шестимесячного возраста щенка.

Хозяева животных должны заранее знать о возможном появлении раздражения на коже питомца. В инструкции должны присутствовать рекомендации по контролю состояния кожи животного.

3.2. Требования к маркированию электронных устройств для дрессировки:

Вся техника, которая работает по принципу электростатического импульса, должна: 

   - соответствовать требованиям Европейского сообщества: у каждого производителя должен быть соответствующий сертификат;

   - иметь логотип СЕ;

    - иметь знак ECMA «Сертифицированная продукция».

3.3. Технические нормы по безопасности электронных систем:

- Сила тока систем для обучения и контроля животных, работающих на основе электростатического импульса, должна быть не более 100 mA (норма IEC 479-1 и 479-2); выходная энергия большинства моделей в единицу времени меньше или равна 300 mJ/s (миллиДжоулей). ECMA допускает максимальный разряд мощностью до ≤500mJ/s.

- Продолжительность импульса должна ограничиваться автоматически;

- Все электронные устройства должны быть оснащены регулируемым уровнем воздействия для того, чтобы выбрать наиболее подходящую степень, которая будет зависеть от индивидуальных характеристик животного и ситуации использования устройства.

- Предельное расстояние между электродами, которые служат контактными точками для электростатического разряда, должно быть не более 6 см. При этом электроразряд распространяется не более чем на 5-6 мм в толщу тканей и его путь лежит от одного электрода к другому.

К другим статьям

Комментарии

Нет комментариев.

Недавно смотрели

Список пуст.

Новости

Электронный забор для больших участков с периметром до 1,3 км

Для участка площадью до 160 соток и заборов до 1300 метров, 3 режима выбора длины провода и 5 настраиваемых уровней коррекции на ошейнике от режима обучения до режима "Антипробег".

24.08.2023

Универсальный ошейник для электронных заборов с настройкой режимов работы.

Усовершенствованный универсальный ресивер для электронных заборов моделей РЕТ-023, TP-16, PetBaby-026 W227, W227B, S-228. Для любых собак весом от 3,5 кг и больше. 5 настраиваемых режимов работы, включая режим "боли нет".

24.08.2023

Архив новостей   RSS

Яндекс.Метрика www.megastock.com Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 410520711003
Проверить аттестат
Для клиентов

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Новые статьи

Послушание собаки или как стать вожаком домашней стаи.

Если вы считаете, что здоровая и целая собака с электронным ошейником, которая весело шагает рядом с вами по улице хуже, чем раздавленная собака без электронного «тренера» посреди дороги, то этот текст не для вас, гуляйте дальше.

Собака - падальщик или охотник?

Почему собак привлекает падаль и дерьмо? Временами владельцы собак замечают своих питомцев в некоторых "странностях", которые в прямом смысле слова коробят владельцев. Возьмем, к примеру, гастрономические предпочтения. Собака легко может попробовать на вкус то, к чему люди и близко бы не прикоснулись. Почему это происходит подробно рассказано в этой статье.

Как правильно одеть или надеть?

Когда продавец сам не понимает, что продаёт и не в ладах с грамотой, то можно услышать много интересного про электронные ошейники.

Все статьи

Наверх
Информация об авторских правах и товарных знаках
Яндекс.Метрика